Эмблема ВК "Зоркий" Красногорск  Добро пожаловать на официальный сайт клуба   Эмблема ВК "Зоркий "Красногорск

чемпионата Московской области по волейболу
Подробности матчей.

3 день турнира. 14 сентября 2003 г.

13-00. Одинцово ("Искра") - Щёлково
    Счет матча 3:2. Счет по партиям: 25:19, 20:25, 24:26, 25:13, 15:11.
    Эта встреча получилась самой продолжительной и самой упорной. Одинцовцы по всем раскладам должны были легко одолеть соперника. И первая партия вполне была тому подтверждением. Затем одинцовцы, видимо, и сами уверовали в свою легкую победу, а щёлковцы словно "завелись" и выдали лучший матч на турнире. Они, несмотря на явный недостаток мастерства и в технике, и в тактике, играли с полной самоотдачей, не жалея себя и пытаясь достать самые тяжелые мячи. Одинцово явно не ожидало такой прыти от соперника и безвольно уступило вторую партию. Начало третьей сложилось для более именитой команды еще хуже - 2:8. Постепенно щёлковцы растеряли свое преимущество, но в концовке партии вырвали 2 очка подряд и повели по сетам 2:1. Перед ними замаячила реальная перспектива занять 2 место в турнире, но для этого надо было выиграть в 4-х партиях. Но 4-я партия им явно не удалась. Она была просто провалена в самом начале и в концовке. После чего тай-брейк не влиял на распределение мест в турнире, а лишь определял победителя матча. На смену сторон команды ушли при счете 8:6 в пользу Щёлкова. Но затем игра выровнялась, а при счете 10:10 щёлковцы допускают 3 собственных элементарных ошибки и уступают в матче, оставляя тем не менее очень приятное впечатление от своего стремления бороться, несмотря на недостаток мастерства.

11-30. Красногорск-1 (ВК "Зоркий") - Одинцово ("Искра")
Счет матча 3:0. Счет по партиям: 25:12, 25:19, 25:18.
Продолжительность матча 1 час.
        Первая партия. Начало матча и вся первая партия получились несколько обескураживающими. Настолько слабо выглядели одинцовцы. По сравнению с прошлогодним областным финалом их игра была на порядок ниже. Особенно большие проблемы были у гостей с приемом. Практически сразу стало ясно, что класс команд разница очень серьезно и ни о какой упорной борьбе за 1 место не может быть и речи. Атаки одинцовцев раз за разом натыкались на двойной ли тройной блок, а либеро гостей практически ни разу не выручил команду. Даже экспансивный тренер гостей, бушевавший в прошлом году, на этот раз довольно вяло взирал на происходящее. Вероятно, ему было понятно, что его команде ничего не светит в этой игре.
        Вторая партия. Легкая победа в первом сете несколько убаюкала и хозяев и партия протекала очень спокойно, но с преимуществом Красногорска-1 в 2-3 очка. Ближе к ее концу хозяева взялись за дело с большим рвением и убедительно выиграли несколько очков подряд мощным блоком и "вбитыми гвоздями" в площадку соперника.
        Третья партия. Третья партия, несмотря на большой разрыв в очках, получилась самой интересной. Некое подобие борьбы проявилось с ее начала. Затем красногорцы на протяжении всей партии именно выигрывали очки за счет собственных удачных действия, а не на ошибках гостей. Встреча закончилась убедительной и безоговорочной победой Краногорска-1, который был составлен из игроков ВК "Зоркий". Эта победа сделала Красногорск-1 победителем Суперфинала чемпионата Московской области.
        После окончания матча состоялось награждение победителей медалями. Приз лучшего нападающего получил Михаил Озеров (Красногорск-1), а приз лучшего игрока за общую игру получил Александр Сукомел (Одинцово).

2 день турнира. 13 сентября 2003 г.

13-30. Красногорск-1 ( ВК "Зоркий") - Красногорск-2 (молодежь)
Счет матча 3:0. Счет по партиям: 25:15, 25:15, 25:16.

Первая партия. На этот раз у Красногорска-1 на площадку вышел основной состав ВК "Зоркий", в том числе и Евгений Красильников. Молодые волейболисты, как и в первой игре, слишком уж подобострастно отнеслись к авторитетным игрокам соперника. И поначалу казалось, что и этот матч для Красногорска-1 станет легкой прогулкой. Но постепенно у некоторых игроков молодежи стал проявляться характер и спортивная злость и в некоторых эпизодах они выглядели достойно.
        Вторая партия
. Красногорск-1 продолжает налаживать взаимодействие между игроками и игру на блоке с подстраховкой. Тем не менее молодежи все же удается несколько раз набрать очки самостоятельными действиями.
        Третья партия. Команды играют уже полностью в свое удовольствие. Полутоварищеский формат матча позволяет это делать без особой заботы о результате. Как и предполагалось, главным матчем турнира станет игра Красногорска-1 и Одинцова, а Красногорск-2 в следующем матче выявит, кто займет 3 место.

15-00. Красногорск-2 (молодежь+) - Щёлково
    Счет матча 3:1. Счет по партиям: 25:22, 25:27, 25:23, 25:14.
    Молодежная команда Красногорска-2 была усилена тремя игроками ветеранами, ранее выступавшими за "Зоркий". Однако особой пользы они не принесли. Вызвана такая замена была тем, что в составе Красногорска-2 были игроки, принимавшие участие в параде, посвященном дню города, поэтому молодежная команда была довольно сильно ослаблена. Отсюда и довольно непростое течение матча. Хотя поначалу щёлковцы, на этот раз прибывшие на игру вовремя, были сильно скованы в своих действиях. Постепенно они разыгрались и смогли сравнять счет поп партиям, а в третьей партии вообще упустили победу. Лишь в четвертом сете красногорцы смогли, наконец, наладить взаимодействие между нападающими и пасующим и разобрались с подстраховкой в защите. На их действия оказал влияние и тот факт, что во время этой партии в зале появился Глава Красногорского района Борис Рассказов (сам ранее игравший за команду в конце 80-х годов). С самого начала партии у молодых красногорцев стало получаться все и в нападении, и в защите, что сразу сказалось на счете и на общем результате матча.

1 день турнира. 12 сентября 2003 г.

Полная определенность с составом участников Суфперфинала наступила всего лишь за 2 дня до его начала. Клин окончательно отказался играть, Юбилейный был заменен на Щёлково, Красногорск выставил две команды: первую - основной состав ВК "Зоркий", вторую - молодежь 1985-87г.р.

17-00. Красногорск-2 (молодежь) - Одинцово ("Искра")
Счет матча 0:3. Счет по партиям: 11:25:, 22:25, 20:25.
      Одинцовцы вновь привезли неосновной состав. В команде были игроки, которым предстоит играть за фарм-клуб "Искра-2" в первой лиге. Молодежь красногорцев по всей видимости слишком переоценила соперника и действовала особенно в первой партии слишком робко. Во второй партии игра протекала намного более упорно, но в действиях молодежи хозяев сквозила неуверенность в своих силах, хотя с таким соперником можно и нужно было играть гораздо лучше. Проиграв второй сет красногорцы довольно вяло оказывали сопротивление в третьей партии и по сути дела лишили себя возможности занять 2 место в турнире.

19-30. Красногорск-1 (ВК "Зоркий") - Щёлково
Счет матча 3:0. Счет по партиям: 25:10, 25:13, 25:14.
       Первая партия. Матч начался с часовым опозданием, так как гости не смогли прибыть вовремя к положенному сроку. Тем самым они выказали неуважение к турниру и к его организаторам, а также к болельщикам, многие из которых просто не стали ждать матча. Щелковцы вполне могли бы предвидеть такую ситуацию и просто выехать пораньше. Если бы красногорцам не нужна была игровая практика, то матч бы вряд ли состоялся, гостям можно было бы просто засчитать техническое поражение.
        После того как заставивший себя ждать "суперклуб" из Щёлково все прибыл на игру, сразу выяснилась гигантская разница в классе. Достаточно сказать, что на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:0 в пользу Красногорска-1. Из 10 набранных очков гостями, половина была им подарена красногорцами вследствие ошибок на подаче.
        Вторая партия. После того, как немного подзабылись события предшествовавшие началу матча на первый план вышла сама игра, а вернее просмотр новичков "Зоркого" и их взаимодействия с другими игроками. Для первых игр предсезонного периода красногорцы выглядели совсем неплохо. Правда играли они всю игру вторым составом. Игроки основы так на площадке и не появились, но и этого было достаточно для разгрома соперника.
        Третья партия. Она напоминала легкую тренировку. Матчи игрково "Зоркого" между собой проходят в гораздо более интересной борьбе. Возник вопрос: а зачем вообще было приезжать Щёлкову, если их игра настолько далека от соперника. Матч завершился всего за 50 минут. Под конец матча серию из 6 эйсов подряд выдал Архипов, на чем соперники и разошлись.