4 тур. 20 - 22 февраля 2004г. Пос.Косая Гора (Тульская область).
        5 тур. 26 - 28 марта 2004г. Липецк. ("Зоркий-2" не участвовал).

"Вахтенный журнал" "Зоркого-2" в сезоне 2003/2004г.
ХIII чемпионат России.
1 тур. 19 - 21 декабря 2003г. Красногорск.

1). 19.12.03, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 18-15 — 19-51, 87 минут.
"Зоркий-2" - "Юность" ФСОП "Россия" Тула 3:1 (24:26, 25:18, 25:19, 25:16) - (99:79).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Читайкин, Мороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Никитин, Проскурин (Л)
"Юность" ФСОП "Россия" — Колпаков, Клещарь (К), Савенков, Абдуллин, Мовчан, Туриянский// Атунлесе, Федосеев, Кравченко, Звягин (Л).
        Подробности матча здесь.

2). 20.12.03, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 18-00 — 19-06, 60 минут.
"Зоркий-2" - "Ока"-ДЮК "Вымпел" Калуга 3:0 (25:17, 25:20, 25:11) - (75:48).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Читайкин, Мороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Никитин, Лоцкий, Новиченко, Смирнов, Проскурин (Л)
"Ока"-ДЮК "Вымпел" — Егоров, Безруков, Куркин, Мартынов, Дуров (К), Осиповский// Бирюков, Сериков, Беляков, Чистяков, Усатов (Л).

3). 21.12.03, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 13-15 — 14-50, 86 минут.
"Зоркий-2" - "Алонка-ВЮИ" Владимир 3:1 (25:16, 23:25, 25:19, 25:18) - (98:78).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Читайкин, Мороз (К), Новиченко, Касперович, Панин, Никитин, Солдатов, Проскурин (Л)
"Алонка-ВЮИ" — Афанасьев, Мисриханов, Свидлов, Гуляницкий, Шалимов (К), Дракунов// Крамаров, Лантратов (Л).

2 тур. 09 - 11 января 2004г. Владимир.

4). 09.01.04, г.Владимир, ГЦЗ, 15-00 — 16-13, 67 минут.
"Зоркий-2" - "Ока"-ДЮК "Вымпел" Калуга 3:0 (25:22, 25:12, 26:24) - (76:58).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Мороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Никитин, Гришин, Лоцкий, Новиченко, Смирнов (Л)
"Ока"-ДЮК "Вымпел" — Егоров, Безруков, Куркин, Мартынов, Дуров (К), Осиповский// Которев, Рокеев, Чистяков (Л).
        У красногорцев из-за перенесенной операции не вышел на площадку Читайкин, что явилось большой потерей для команды. В первой партии игроки старались найти взаимопонимание и поэтому случались небольшие провалы. Особенно это проявилось в концовке, когда со счета 20:14 "Зоркий-2" позволил сопернику сократить разрыв до 1 очка 21:20. Тем не менее, концовка осталась за подмосковной командой.
        Вторая партия завершилась всего за 12 минут. "Зоркий-2" срезу обрушил на противника мощь подачи и вырвался вперед 14:4. В дальнейшем этот разрыв немного сократился, а в конце партии увеличился до 12 очков.
        Начало третьей партии получилось весьма интересным. Сначала калужане проигрывали 1:3, затем вышли вперед 7:5. После чего обе команды не отпускали друг друга и так и дошли до счета 24:24, попеременно ведя в счете 1-2 очка. Более возрастная и опытная красногорская команда выиграла 2 очка подряд и выиграла партию и матч.
        В тот же день состоялась игра "Алонка-ВЮИ" Владимир - "Университет" Липецк 2:3 (14:25, 25:20, 15:25, 26:24, 11:15).

5). 10.01.04, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 16-35 — 18-06, 83 минуты.
"Зоркий-2" - "Алонка-ВЮИ" Владимир 3:1 (23:25, 25:22, 25:13, 27:25) - (100:85).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Лоцкий, Мороз (К), Новиченко, Касперович, Панин, Никитин, Гришин, Солдатов, Смирнов (Л)
"Алонка-ВЮИ" — Шадинов (К), Дракунов, Гуляницкий, Мисриханов, Крамаров, Свидлов// Афанасьев, Лантратов (Л).
        По сравнению с первым матчем в Красногорске владимирская команда сделала значительные изменения в стартовой шестерке. Хозяева сразу захватили инициативу и постоянно вели в счете. "Зоркому-2" удалось почти догнать соперника, но партия осталась за "Алонкой". "Подкрутив" расстановку тренерам красногорцев удалось выровнять игру и повести в счете 2-4 очка. В середине партии "Зоркий-2" сумел создать решающий задел в 5 очков и не упустил победу, несмотря на большую поддержку болельщиков хозяев.
        После того, как счет по партиям сравнялся, "Зоркий-2" заиграл гораздо раскованнее. Тренеры на протяжении второй и третьей партии не проводили замен. В третьем сете красногорцы очень легко оторвались на 10 очков 19:9 и лишь увеличивали свое преимущество до 12 очков.
        Последняя партия в матче вновь получилась очень нервной. Хозяева ушли вперед на 3 очка 13:10, затем довели преимущество до 18:12. Проведя 2 замены гости ценой больших усилий сумели сравнять счет 20:20. После чего игра пошла равная. Команды поочередно набирали очки до счета 25:25, когда красногорцы вырвали победу.
        После этой игры беспроигрышная серия "Зоркого-2" достигла 5 побед.
        В тот же день состоялась игра "Ока"-ДЮК "Вымпел" Калуга - "Университет" Липецк 0:3 (16:25, 19:25, 13:25).

6). 11.01.04, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 11-00 — 12-26, 77 минут.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 0:3 (16:25, 13:25, 25:23, 21:25) - (75:98).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, НикитинМороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Лоцкий, Гришин, Новиченко, Смирнов (Л)
"Университет" — Мачалин, Макаров (К), Астрелин, Истомин, Селезнев Е., Козлов// Селезнев А. (Л).
        После тяжелого и изнурительного матча с владимирцами игроки "Зоркого-2" так и не смогли восстановиться. Липчане в основном 1983г.р., т.е. постарше нашей команды, а значит и более выносливее. К тому же, у них накануне был легкий матч с Калугой. Поэтому первые две партии в действиях красногорцев не было уверенности. К тому же совершенно разладился прием и доводка до нападающих. В третьем сете удалось справиться с подачей соперника и встряхнуться.  Четвертая партия также проходила наравных, но на концовку у красногорцев не хватило сил.
        Несмотря на первое поражение, "Зоркий-2" возглавляет турнирную таблицу с 5 победами в 6 матчах.
        Заключительный матч тура принес следующий результат: "Алонка-ВЮИ" Владимир - "Ока"-ДЮК "Вымпел" 3:0 (25:17, 25:17, 24:14).

7). 06.02.04, г.Калуга, КФ МГТУ, 14-55 — 16-20, 76 минут.
"Зоркий-2" - "Ока"-ДЮК "Вымпел" Калуга 3:1 (21:25, 25:13, 25:15, 25:21) - (96:74).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Мороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Никитин, Читайкин, Лоцкий, Новиченко, Проскурин (Л)
        Первый матч «Зоркий-2» провел с хозяевами со сложным названием «Ока»-ДЮК «Вымпел». Калужане, проигравшие нашей команде уже дважды в предыдущих матчах, очень хотели выиграть и сумели взять первую партию. Но после перестановок в составе, проведенных тренерами красногорцев, игра пошла уже по их сценарию. Следствием этого стали убедительные победы в остальных партиях. Особенно удачной получилась вторая партия, когда разрыв постоянно был двукратным. Удачно сыграли Мороз и Касперович. Появление в команде после операции Читайкина также способствовало улучшению качества игры.

8). 07.02.04, г.Калуга, КФ МГТУ, 15-00 — 16-03, 57 минут.
"Зоркий-2" - "Юность" ФСОП "Россия" Тула 3:0 (25:22, 25:23, 25:16) - (75:61).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Мороз (К), Солдатов, Читайкин, Касперович, Панин, Гришин, Лоцкий, Новиченко, Смирнов (Л)
"Юность" ФСОП "Россия" — Кравченко, Клещарь, Савенков, Абдуллин, Атунлесе, Туриянский// Звягин (Л).
        У туляков все мешьше шансов пробиться в четверку лучших, чтобы выйти в финальный турнир. Поэтому каждый матч им необходимо проводить, как последний. В первой партии "юность" вела 18:14 и 20:17. Но тренеры "Зоркого" вновь показали, что могут вносить изменения в игру, варьируя состав. После выхода на поле трех новых игроков "Зоркий-2" постепенно начал догонять соперника. А затем переломил игру и выиграл партию с разницей в 3 очка. По всей видимости, у туляков оказалась короткая скамейка запасных. Несмотря на то, что они привезли 11 человек, "Юность" отыграла весь матч без единой замены.
        Во второй партии "юность" постоянно вела в счете 1-2 очка до счета 19:20, затем ей удалось оторваться до 22:20. И внось удержать преимущество и воплотить его в победу не удалось. Красногорцы проявили характер и вырвали партию 25:23.
    Борьбы в третьем сете не получилось. Туляки совсем расстроились, а красногорцы, наоборот, окончательно поверили в свои силы и очень легко ушли вперед 15:7 и даже чуть увеличили свое преимущество.

9 08.02.04, г.Калуга, КФ МГТУ, 10-30 — 11-26, 50 минут.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 3:0 (25:16, 25:20, 25:17) - (75:53).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Мороз (К), Читайкин, Касперович, Панин, Новиченко, Смирнов (Л)
"Университет" — Мачалин, Макаров, Астрелин, Истомин, Селезнев, Козлов// Зайцев, Щербина, Селезнев (Л).
        В заключительный день тура «Зоркий-2» встретился с «Университетом» Липецк, который после 5 игр не имел поражений и являлся потенциальным лидером турнира. К тому же свое единственное поражение красногорцы потерпели именно от липчан. Волейболисты нашей команды вышли на игру предельно собранными и провели свой лучший матч, переиграв соперника по всем статьям. Все игроки "зоркого-2" заслужили самых добрых слов. В этот раз тренеры красногорцев не стали менять игроков, т.к. те, кто находился на площадке играли здорово. Наша команда сыграла здорово на подаче, выбив соперника с приема и уверенно разобралась с блоком атак "Университета". Разница в очках постоянно достигала 5-6 в пользу "Зоркого-2".
        После этой победы красногорцы являются реальными лидерами турнира, т.к. липчане, бывшие потенциальными лидерами, уже имеют одинаковую такое же соотношение партий, что и "Зоркий-2", но им предстоит провести целых 3 матча.

За прекрасно проведенный тур «Зоркий-2» был награжден организаторами ценным подарком, а именно, музыкальным центром.

4 тур. 20 - 22 февраля 2004г. пос.Косая Гора (Тульская область).

10). 20.02.04, пос.Косая Гора (Тульская область), стадион "Металлург", 17-15 — 19-07, 100 минут.
"Зоркий-2" - "Алонка-ВЮИ" Владимир 2:3 (18:25, 25:23, 20:25, 25:16, 10:15) - (98:104).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Мороз, Читайкин (К), Касперович, Панин, Новиченко, Солдатов, Гришин, Проскурин, Лоцкий, Никитин, Смирнов (Л)
"Алонка-ВЮИ" — Мисриханов, Крамаров, Свидлов, Шадинов (К), Дракунов, Афанасьев // Яремчук, Яковенко, Лантратов (Л).
        Владимирская команда еще не потеряла шансы на 2 место по итогам первого этапа. Поэтому победа была им гораздо более необходима. "Зоркому-2" вполне достаточно для выхода в финал было добиться одного выигрыша в 3 играх. Матч проходил очень упорно. Каждая команда поочередно выигрывала партии, причем "Алонка-ВЮИ" постоянно вела в счете. Тренеры красногорцев искали различные варианты для усиления игры, но так и не нашли их для решающей партии. На тай-брейке владимирцы после смены сторон совершили рывок и оторвались в счете 10:6. Они сумели удержать свое преимущество до конца матча.

"Юность" ФСОП "Россия" — Колпаков, Клещарь, Савенков, Федосеев. Атунлесе, Туриянский // Кравченко, Дзядевич, Звягин, Таньков (К), Абдуллин (Л).
        Игравшие дома туляки очень старались сыграть успешно. Проигрывая в первой партии 9:17, они сумели сравнять счет в самой концовке 23:23, но красногорцы сумели склонить чашу весов в свою пользу. Второй сет вначале проходил под полную диктовку "Зоркого-2". Счет был 20:5. "Юность" вновь сумела прыгнуть выше головы и набрала в партии еще 12 очков против 5 у гостей, но проиграла а вторую партию. В третьем сете туляки сыграли блестяще. Они выигрывали с самого начала, довели преимущество до 20:12 и уверенно выиграли партию. Но это был последний их всплеск. Интересно, что, несмотря на значительную разницу в счете партия продолжалась 29 минут. Красногорцы восприняли поражение в 3-й партии спокойно и сразу обозначили свое преимущество в четвертой - 12:7. Затем они методично наращивали превосходство, все же позволив сопернику немного подсократить разрыв до 20:17,  но концовка явно осталась за гостями. Этой победой "Зоркий-2" обеспечил себе место в суперфинале второй лиги.

12). 22.02.04, пос.Косая Гора (Тульская область), стадион "Металлург", 11-15 — 12-23, 62 минуты.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 3:0 (25:23, 25:21, 25:19) - (75:63).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Мороз, Читайкин (К), Касперович, Панин, Новиченко, Солдатов, Гришин, Лоцкий, Смирнов (Л)
"Университет" — Мачалин, Астрелин, Истомин, Ев.Селезнев, Козлов, Марков (К) // Щербина, Зайцев, Фатеев, Селезнев (Л).
        Это был заключительный матч "Зоркого-2" в регулярном сезоне XIII чемпионата России среди команд второй лиги. И наши волейболисты завершили турнир на высокой ноте, вчистую переиграв своего основного конкурента в трех партиях. С каждой партией преимущество красногорцев проявлялось все явственнее. В первой партии "Зоркий-2" долгое время уступал в счете 10:11, 12:13, 12:16. Однако уже в очередной раз тренерский штаб нашей команды доказал, что может здорово управлять командой, внося коррективы в состав. И в этот раз изменения оказались очень удачными. "Зоркий-2" сначала догнал соперника 21:21, а затем и вырвал победу.
    Во втором сете липчане вновь ушли вперед 8:4 и 16:13. Но после второго технического перерыва ситуация резко изменилась, и счет стал расти в пользу "Зоркого-2" 17:16, 21:18. После такого перелома сил на свой перелом у "Университета" не нашлось.
    В последней партии до середины сета игра была равной с небольшим преимуществом красногорцев 14:12, После этого наши игроки совершают мощный спурт и выходят вперед 21:16. Второй тайм-аут не помогает "студентам", они проигрывают еще 2 очка подряд и при счете 23:16 выбрасывают белый флаг.
    Таким образом, "Зоркий-2" завершил регулярный сезон с 10 победами в 12 матчах при разнице 33:11 на 1 месте. Ни одна из команд уже не сможет опередить нашу команду. Даже если "Университет" в своем домашнем туре сумеет выиграть 3 матча, он всего лишь сравняется с "Зорким-2" по очкам, но уступит ему по соотношению партий.
    Суперфинал, где определится абсолютный победитель второй лиги определится в апреле в 4 матчах "Зоркого-2" с "Университетом" или "Алонкой-ВЮИ". Красногорцы и их соперники проведут друг с другом по 2 матча дома и в гостях. Последовательность их проведения будет определена по окончании 5 тура в Липецке.

Суперфинал Второй лиги.
1 матч. 16 апреля 2004г. Красногорск.

13). 16.04.04, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 18-00 — 19-27, 78 минут.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 3:1 (25:21, 18:25, 25:15, 25:19) - (93:80).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Новиченко, Читайкин, Мороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Гришин, Лоцкий, Смирнов (Л)
"Университет" — Мачалин, Макаров, Козлов, Истомин, Селезнев Е., Фатеев // Щербина, Зайцев, Астрелин, Селезнев В. (Л).
        Первая партия. На действиях обеих команд сказывалось волнение. Поэтому ими было допущено очень много собственных ошибок. Чтобы исключить риск, соперники подавали только планирующие подачи, хотя и те, и другие могут мощно подавать силовую подачу. "Зоркий-2" понемногу отрывался от соперника, но не более, чем на 3 очка 11:8, 22:19. Под конец у хозяев стал налаживаться блок, что и привело к выигрышу.
        Вторая партия. После выигранной первой партии хозяева явно расслабились. Липчане стали играть надежнее и четче. Они методично добывали очки, увеличивая разрыв в счете. После того, как счет стал 16:23, стало ясно, что партию уже не спасти. У хозяев довольно слабо сыграли центральные блокирующие.
        Третья партия. Начало партии стало кошмаром для гостей. "Зоркий-2" более чем уверенно громил соперника 7:1, 14:7, 17:4. После трех замен в составе "Университета" и совершенного расслабления хозяев, гости сумели довести счет до более-менее приличного. Если бы хозяева доиграли партию так, как ее начали, они вполне бы могли не выпустить соперника из десятка очков.
        Для "Зоркого-2", как и для "Университета", этот матч был 13-м в сезоне. Несмотря на несчастливое число, красногорцы были вполне довольны - они победили и повели в серии 1:0.

14). 17.04.04, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 13-00 — 14-31, 82 минуты.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 3:1 (25:23, 26:24, 19:25, 25:18) - (95:90).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Новиченко, Читайкин, Мороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Лоцкий, Смирнов (Л)
"Университет" — Мачалин, Макаров, Козлов, Селезнев Е., Зайцев, Фатеев // Астрелин, Истомин, Селезнев В. (Л).
        Первая партия. Игра складывалась чрезвычайно упорно. Команды шли вровень практически до донца партии. При счете 20:21 хозяева берут 2 очка подряд - 22:21. В концовке вновь нервы крепче оказались у красногорцев. Команды вновь не рисковали на подаче и в первом сете, и во всей встрече.
        Вторая партия. Сначала показалось, что кошмар третьей партии первого матча продлится для липчан. Счет рос очень быстро 6:2, 11:4, 14:7. После этого картина резко переменилась. Пока хозяева с трудом набирали очко, их соперник брал по 2-3 подряд. В результате "Университет" не только сравнял счет, но и вышел вперед 20:19. И казалось, что гостям удастся не только спасти практически проигранную партию, но и выиграть ее. Однако при счете 24:24 красногорцы прекрасно использовали свою возможности и вырвали победу.
        Третья партия. Гости словно без перерыва продолжили играть очень здорово и сразу захватили лидерство в счете - 9:12, 16:21. По всей видимости, хозяева слишком много и незапланированно потратили сил на второй сет, поэтому в их игре наступил спад. Все лидеры команды очень часто ошибались в простых ситуациях.
        Четвертая партия. Резкие перепады в игры команд стали визитной карточкой двух первых матчей суперфинальной серии. Теперь уже гости играли с абсолютно опущенными руками. Хотя в их интересах было биться до последнего, они так и не смогли быстро восстановиться в перерыве между сетами и сразу же отстали - 0:3, затем 9:15. Ну, а когда счет стал 21:14, то победу "Зоркий-2" упустить уже никак не мог.
        Обе команды показали примерно равный волейбол. Все-таки более разнообразно действовали хозяева. Они были понадежнее в каждом компоненте игры и заслуженно победили.
        После двух игр счет в серии 2:0. Чтобы стать чемпионом второй лиги "Зоркому-2" нужно выиграть один из 2-х матчей в Липецке.

3 матч. 24 апреля 2004г. Липецк.

15). 24.04.04, г.Липецк, спортзал ЛГТУ, 18-00 — 19-06, 60 минут.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 0:3 (26:28, 17:25, 22:25) - (65:78).
Составы: "Зоркий-2"Свиридович, Новиченко, Читайкин, Никитин, Мороз (К), Солдатов, Касперович, Панин, Гришин, Лоцкий, Смирнов (Л)
"Университет" — Мачалин, Макаров, Козлов, Истомин, Селезнев Е., Фатеев // Астрелин, Зайцев, Селезнев В. (Л).
        На своей площадке "университет" преобразился по сравнению с матчами в Красногорске. "Зоркий-2" неудачно сыграл в концовке первого сета, что и предопределило неудачное течение второй партии. Несмотря на многочисленные замены, игра у гостей явно не шла. Не изменилась картина  и в третьем сете, где хозяева переигрывали гостей. На площадке у "Зоркого-2" побывали 11 игроков, но результата это не принесло. После трех матчей счет в серии стал 2:1 в пользу "Зоркого-2".

16). 25.04.04, г.Липецк, спортзал ЛГТУ, 18-00 — 19-00, 54 минуты.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 0:3 (14:25, 17:25, 22:25) - (53:75).
"Университет" — Мачалин, Макаров, Козлов, Истомин, Селезнев Е., Фатеев // Астрелин, Щербина, Селезнев В. (Л).
        Второй матч в Липецке получился для "Зоркого-2" еще более неудачным. Провал в середине первой партии привел к разгрому. Второй сет вновь был проигран, но уже в первой половине партии. Разницу в 6 очков хозяева довели до 8 в концовке. Лишь в третьей партии красногорцы вели равную борьбу с соперником. Они сумели отыграть отставание в 3 очка, но концовку провели плохо и проиграли.
        После 4-х матчей счет в серии сравнялся 2:2. Пятая игра должна была пройти на нейтральном поле, но было принято решение сыграть решающий матч в Красногорске, что достаточно логично, потому что "зоркий-" является победителем первого этапа и должен иметь преимущество своего поля в серии.

17). 29.04.04, г.Красногорск, ВБК "Красногорск", 17-00 — 18-40, 91 минута.
"Зоркий-2" - "Университет" Липецк 3:1 (25:18, 35:33, 24:26, 25:21) - (109:98).
"Университет" — Мачалин, Макаров, Козлов, Истомин, Селезнев Е., Фатеев // Щербина, Астрелин, Селезнев В. (Л).
        Первая партия. Обе команды очень сильно волновались. Ведь до этого они никогда не были так близки к завоеванию звания "чемпион России". Быстрее с волнением справились хозяева, которые вырвались вперед за счет удачных действий в защите и мощи в атаке - 12:6. Ко второму техническому перерыву красногорцы сохранили свое преимущество 16:11. Постепенно "Зоркий-2" довел преимущество до 7 очков и выиграл первый сет по праву.
        Вторая партия. Соперники до счет 9:9 шли вровень. Во второй половине партии у хозяев стало получаться практически все и счет быстро вырос до 21:16. Но затем липчане заиграли раскованно и сумели не только сравнять счет 21:21. "Зоркий-2" вновь уходит вперед 23:21, но "Университет" вновь сравнивает счет 23:23. После этого обе команды имели по 5 сетболов. И все же удача была на стороне хозяев, выигравших партию с редким счетом 35:33. Остался один шаг до золотых медалей.
        Третья партия. Абсолютно равная игра в партии привела к нервной концовке. Интересно, что тренер гостей очень активно ведший игру своей команды в первых двух сетах, в третьем сел на стул и практически не вставал, даже в перерывах. Как ни странно, такая манера принесла положительный результат. Игроки стали искать ответы сами и у них это получилось очень неплохо. Липчане сумели довести партию до победы и сократили разрыв в счете до 2:1.
        Четвертая партия. "Золотая партия" для "Зоркого-2" началась очень обнадеживающе 4:1. Но после перерыва гости сравнивают счет 6:2. Затем команды еще раз сыграли в догонялки - 12:8 ведет "Зоркий" и 16:16 "Университет" нагоняет.  В этот момент тренеры обеих команды использовали по 2 перерыва и уже не могли повлиять на игру, остудив пыл соперника. Хозяева очень ответственно подошли к концовке и допустили минимум собственных ошибок, чего было вполне достаточно для достижения победы в матче 3:1.
        Обе команды были достойны друг друга и показали очень красивый и содержательный волейбол.
        По окончании игры волейболистам обеих команд были вручены медали. Сначала "Университет" получил серебряные награды, а затем "Зорки-2" был удостоен золотых наград.
        ПОЗДРАВЛЯЕМ  ВСЕХ ИГРОКОВ, ТРЕНЕРОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ "ЗОРКОГО-2" С ПРЕКРАСНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ЧЕМПИОНАТА 2003/04Г. И ВЫПОЛНЕНИЕМ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ!!!