6 тур- дома

Эмблема ВК "Зоркий" Красногорск  Добро пожаловать на официальный сайт клуба   Эмблема ВК "Зоркий "Красногорск

Новости Назад

 

Состав - 2004
"На вахте"
2 тур - дома
6 тур- дома
7 тур - дома

ХIII чемпионат России по волейболу.
Высшая лига "Б". 6-й тур.
Красногорск. Подробности тура.

1 день. 24 декабря 2003 г.

16-15. Симбирск (Ульяновск) - Нефтехимик (Салават)
Счет матча 1:
3. Счет по партиям: 25:14, 15:25, 13:25, 24:26.
Продолжительность матча 1 час 30 минут. Зрителей 100 человек.
       Начало матча получилось интригующим. То ли "Салават" слишком вальяжно подошел к игре, то ли "Симбирск" решительно настроился на победу, но первая партия закончилась полным разгромом лидера чемпионата. Салават ничего не сумел противопоставить игре Ульяновска.

        Зато две следующих партии прошли под полную диктовку "Нефтехимика". "Симбирск" выглядел на фоне мощной игры лидера совершенно неубедительно, часто ошибаясь во всех компонентах игры. В четвертом сете завязалась упорная вязкая борьба, благодаря самоотверженной игре ульяновцев в защите. Тем не менее, в концовке потенциал и опыт игроков Салавата оказался выше.

18-21 — 19-25. Зоркий (Красногорск) - МГТУ-Динамо (Москва)
Счет матча
3:0. Счет по партиям: 25:8, 25:14, 26:24.
Продолжительность матча 58 минут. Зрителей  190 человек.
        Первая партия. Создалось впечатление, что москвичи как будто впервые собрались вместе перед самой игрой, причем начисто забыли о технике приема, подстраховке в защите и игре на блоке. Сама партия получилась очень скучной, потому что чуть ли половину своих очков "зоркий" надрал за счет подачи, которая либо совсем не принималась, либо мяч летел не к пасующему, а далеко в сторону. Особенно слабо сыграл на приеме Шестак, которого заменили при счете 1:6. Но вышедший Строев также приема не улучшил. Огромное количество ошибок допустил либеро москвичей Туркин. Тренер "МГТУ-Динамо" Юдаков пытался хоть как-то увещевать своих игроков на подобие борьбы. Но тайм-аут при счете 4:14 помочь уже не мог. У "Зоркого" на подаче отметились практически все игроки шестерки. Получился форменный разгром - 25:8!
        Вторая партия. Начало ее если и отличалось от предыдущей партии, то ненамного. Москвичам удалось продержаться наравных до счета 6:6, затем последовал провал 6:12. И опять начались проблемы с приемом. Вновь он пропал начисто у "МГТУ-Динамо". Если бы не несколько небрежная игра "Зоркого" в концовке, то гостям опять бы не удалось вырваться из 10 очков. Последние несколько мячей немного обнадежили пару болельщиков москвичей, тщетно пытавшихся поддерживать своих.
        Третья партия. Наконец-то, зрители увидели  на площадке две команды. "МГТУ-Динамо" сумело наладить прием и начала получаться игра на блоке, да и атаки москвичей уже не обстреливали ауты. "Зоркий" постоянно немного шел впереди, но самой интересной получилась концовка партии. При счете 24:21 сначала красногорцы подали в аут, а затем впервые на площадке появился сын старшего тренера "Зоркого" С.Прокопьев (младший), игравший за "МГТУ-Динамо". Он вышел на подачу и дважды сумел максимально ее затруднить, что привело к ничьей 24:24. Но москвичи уже, по видимому, смирились с поражением и не воспользовались возможностью сыграть еще одну партию и дважды подряд ошиблись в атаке.

2 день. 25 декабря 2003 г.

16-15. МГТУ-Динамо (Москва) - Нефтехимик (Салават)
Счет матча 2:
3. Счет по партиям: 22:25, 20:25, 25:18, 28:26, 9:15.
Продолжительность матча 1 час 40 минут. Зрителей 100 человек.
       Поначалу казалось, что москвичи опять бесславно проиграют в трех партиях. Первые две очень спокойно и без напряжения выиграл Салават. Однако затем "МГТУ-Динамо" заиграло так, что опытные "нефтехимики" справлялись с соперником с огромным трудом. Москвичи
сначала убедительно выиграли третий сет, а затем в концовке напряженного четвертого оказались удачливее. Однако назревшей сенсации не суждено было сбыться. Тай-брей "МГТУ-Динамо" проиграло вчистую, особенно его начало, когда исключительно благодаря отвратительному приему москвичи проигрывали 1:7. Поправить что-либо с таким соперником было уже невозможно. В итоге разрыв в 6 очков сохранился до конца партии. После нее стало окончательно ясно, что победителем первого этапа в Европейской зоне Высшей лиги "Б" стал "Нефтехимик", а "Зоркий" занял второе место.

18-45 — 20-31. Зоркий (Красногорск) - Симбирск (Ульяновск)
Счет матча
3:2. Счет по партиям: 25:23, 25:12, 16:25, 21:25, 15:13.
Продолжительность матча 94 минуты. Зрителей 180 человек.
        Первая партия. Еще по первой игре этих команд было ясно, что ульяновцы - серьезный соперник, вязкая и тягучая команда, не позволяющая сопернику расслабляться в игре с собой. Матч полностью подтврдил это предположение. "Зоркий" постоянно лидировал в счете, но у "Симбирска" оказалось весьма действенное оружие в лице Петрова и его мощнейшей и стабильной подачи. При счете 4:8 он вышел на подачу и быстро довел счет до 8:8. В дальнейшем тренеры "Зоркого" при удачной 1-2 подачах Петрова брали перерыв, чтобы сбить его с ритма и это удавалось. Подачу после перерыва он подавал не такую страшную для приема. Т В такую перестрелку со стороны "зоркого" включились Капранов и Коровашков. И вдвоем им удалось набрать больше очков. Но партия держала в напряжении всех до последнего мяча.
        Вторая партия. Игра у гостей не пошла с первых мячей. При счете 10:17 тренер "Симбирска" начал проводить замены и к 12:23 на площадке уже было 9 человека из второго состава. Они дали отдохнуть основе. У "Зоркого" тренеры предпочли не передергивать состав столь удачно проведший весь сет. После его окончания мало у кого возникали сомнения в быстром исходе всего матча.
        Третья партия. Отдохнувшие игроки основы "Симбирска" сразу взялись за дело и быстро оторвались от "Зоркого" на 4 очка. В дальнейшем этот разрыв то сокращался, то восстанавливался, но после счета 14:19 игра "Зоркого" совершенно расклеилась и перестали получаться элементарные действия, что привело к крупному поражению.
         Четвертая партия. Долгое время игра шла равная, ни одной из команд не удавалось сделать отрыв. Но при счете 8:8 "Симбирск" дважды успешно атакует и вырывается вперед. "Зоркому", у которого игра по-прежнему не шла удается почти догнать соперника 19:20, хотя возможностей выиграть 3-4 очка подряд было предостаточно. Затем последовал очередной провал и партия была проиграна. Так вместо легкой и убедительной победы пришлось играть пятый сет.
         Пятая партия. Никаких положительных эмоций начало ее болельщикам хозяев не принесло - 1:4 и полный развал в игре. Лидеры атак "Зоркого" Капранов и Озеров раз за разом бъют в аут или в блок. При практически безнадежном счете 5:9 на площадке вместо Капранова появился Карасев. Он до конца партии практически не атаковал, но обеспечил прием и подстраховку на блоке. По крупица "Зоркий" начал собирать растерянное преимущество, понемногу сокращая разрыв. При счете 13:11 в пользу "Симбирска" его игроки дрогнули. И очень удачно у "Зоркого" сыграл на блоке Андрианов, дважды закрывший атаку Петрова, который уже не решался подавать в полную силу и атаковал прямолинейно. Последнее очко было выиграно красногорцами за счет удачного блока и игроки команды, и болельщики были несказанно рады такой в тоге тяжелой победе.

3 день. 26 декабря 2003 г.

16-10. МГТУ-Динамо (Москва) - Симбирск (Ульяновск)
Счет матча 1:
3.
Продолжительность матча 1 час 30 минут. Зрителей 100 человек.
      
Ульяновцы оказались значительно сильнее и разнообразнее. Они играли намного более сплоченно и вдохновенно. Москвичи так и не нашли свою игру. В их действиях было непонятное безразличие к результату. В итоге "МГТУ-Динамо", рассматривавшееся до начала тура как реальный кандидат на 3 место оказалось на 7 и вообще не попало в первую шестерку Европейского полуфинала. Ульяновцы же своей победой обеспечили себе 4 место. И если учесть непростое финансовое положение "Викинга" Клин, они вполне могут рассчитывать на проведение домашнего тура полуфинала вместо Клина.

18-00 — 19-11. Зоркий (Красногорск) - Нефтхеимик (Салават)
Счет матча
0:3. Счет по партиям: 17:25, 19:25, 23:25.
Продолжительность матча 65 минут. Зрителей 180 человек.
        Первая партия. Ели оценить игру в целом, то можно уверенно сказать, что победить у "Зоркого" шансов практически не было. Хозяева словно попали под каток, неотвратимо и методично проехавшийся по хозяевам. Уже с первых минут было очевидно превосходство гостей прежде всего в командных действиях. Опытные игроки "Нефтехимика", поигравшие и в суперлиге, и их главный тренер переиграли своих оппонентов во всех компонентах. К тому же у "Зоркого" не пошла стабильная подача. У "Нефтехимика" нестандартными и оправданно рискованными действиями выделялся их капитан Антонов. Очень неприятная для приема подача была у Ряжнова. У "Зоркого" много ошибок совершили лидеры Озеров и Капранов. Однако сказать, что "Зоркий" не боролся тоже нельзя. Просто на данный момент класс игры гостей был выше. Они постоянно вели в счете, набирая по 2-3 очка подряд и уходя в отрыв.
        Вторая партия. Рисунок игры практически не изменился, несмотря на замены в составе хозяев. Атаки увязали в блоке, прием не был идеальным, а блок не справлялся с разнообразными атаками гостей. Вновь, создав себе преимущество в 3 очка, Салават уверенно довел дело до победы.
        Третья партия. Несколько приунывшие зрители надеялись на чудо. Но в тот вечер оно просто не могло состояться. "Зоркому" ценой огромных усилий удалось в концовке ликвидировать отставание в 4 очка со счета 18:22 до 23:23. Но две ошибки свели на нет все усилия. Тем не менее, "Зоркий" прочно занимает 2 место в Европейской зоне, попал в шестерку, получил домашний тур с 20 по 25 января и почти обеспечил себе место в Финале Высшей лиги "Б".

Сайт создан в системе uCoz